Vereinsrekorde

Ziel unserer Schwimmer ist es natürlich auch, die Vereinsrekorde zu schlagen :

MÄDCHEN

Entchen Benjamine Minimes Kadetten Junioren Senioren
08-0910111213141516171819+All-time
Entchen Benjamine Minimes Kadetten Junioren Senioren
08-0910111213141516171819+All-time
50 m Freistil 00:36:83
Zoe Backes
00:34:47
Lara Urbain
00:32:08
Zoe Backes
00:31:27
Laura Argun
00:29:34
Zoe Backes
00:29:08
Zoe Backes
00:29:74
Laura Argun
00:28:78
Sarah Gennen
00:30:02
Verena Argun
00:28:71
Sarah Gennen
00:29:21
Sarah Gennen
00:28:71
Sarah Gennen
100 m Freistil 01:19:37
Zoe Backes
01:13:59
Zoe Backes
01:09:02
Zoe Backes
01:06:95
Zoe Backes
01:03:72
Laura Argun
01:03:12
Laura Argun
01:04:30
Laura Argun
01:02:50
Sarah Gennen
01:05:66
Anna Müller
01:03:08
Sarah Gennen
01:04:55
Sarah Gennen
01:02:50
Sarah Gennen
200 m Freistil 02:59:59
Lara Urbain
02:40:95
Zoe Backes
02:29:00
Zoe Backes
02:25:67
Zoe Backes
02:17:63
Laura Argun
02:15:50
Zoe Backes
02:21:89
Laura Argun
02:18:89
Anna Müller
02:19:62
Anna Müller
02:19:43
Sara-Lena Gombert
02:25:04
Katrin Hans
02:15:50
Zoe Backes
400 m Freistil 06:02:49
Zoe Backes
05:26:93
Lara Urbain
05:14:70
Zoe Backes
05:05:23
Zoe Backes
04:51:02
Laura Argun
04:52:24
Laura Argun
04:55:14
Anna Müller
04:54:19
Anna Müller
04:53:54
Anna Müller
04:58:73
Anna Müller
05:10:32
Katrin Hans
04:51:02
Laura Argun
800 m Freistil

10:48:46
Zoe Backes
10:36:72
Zoe Backes
10:07:90
Zoe Backes
10:03:96
Zoe Backes
10:00:61
Laura Argun
10:03:21
Anna Müller
09:55:34
Anna Müller
10:02:86
Anna Müller
13:21:71
Pascale Schröder
09:55:34
Anna Müller
1500 m Freistil

21:05:60
Zoe Backes
20:24:01
Zoe Backes
19:18:97
Laura Argun
20:09:52
Anna Müller
19:25:61
Anna Müller
19:02:33
Anna Müller
18:55:03
Anna Müller
18:55:03
Anna Müller
26:22:64
Pascale Schröder
18:55:03
Anna Müller
50 m Rücken 00:40:53
Zoe Backes
00:39:18
Lara Urbain
00:35:77
Zoe Backes
00:34:14
Zoe Backes
00:32:03
Laura Argun
00:31:71
Zoe Backes
00:32:26
Laura Argun
00:31:98
Laura Argun
00:35:20
Laura Scheuren
00:33:61
Sarah Gennen
00:34:58
Sarah Gennen
00:31:71
Zoe Backes
100 m Rücken 01:26:62
Lara Urbain
01:19:38
Lara Urbain
01:13:65
Zoe Backes
01:11:41
Zoe Backes
01:07:43
Laura Argun
01:06:33
Zoe Backes
01:10:07
Laura Argun
01:07:26
Laura Argun
01:14:54
Laura Scheuren
01:11:31
Sarah Gennen
01:13:68
Sarah Gennen
01:06:33
Zoe Backes
200 m Rücken 03:04:66
Zoe Backes
02:48:16
Lara Urbain
02:34:19
Zoe Backes
02:29:94
Zoe Backes
02:23:66
Laura Argun
02:23:59
Zoe Backes
02:28:02
Laura Argun
02:27:26
Laura Argun
02:44:42
Laura Scheuren
02:36:14
Katrin Hans
02:36:80
Katrin Hans
02:23:59
Zoe Backes
50 m Brust 00:46:65
Lara Urbain
00:43:38
Kathrin Haas
00:40:65
Zoe Backes
00:37:58
Zoe Backes
00:37:37
Zoe Backes
00:36:74
Kathrin Haas
00:36:79
Kathrin Haas
00:36:35
Sabrina Hennen
00:37:81
Verena Argun
00:37:20
Verena Argun
00:38:79
Céline Schmitz
00:36:35
Sabrina Hennen
100 m Brust 01:40:43
Lara Urbain
01:32:63
Lara Urbain
01:26:83
Zoe Backes
01:21:95
Zoe Backes
01:19:04
Zoe Backes
01:18:97
Kathrin Haas
01:18:92
Kathrin Haas
01:21:09
Sabrina Hennen
01:21:23
Verena Argun
01:20:54
Verena Argun
01:21:84
Céline Schmitz
01:18:92
Kathrin Haas
200 m Brust 03:40:81
Eva Huppertz
03:17:84
Zoe Backes
03:05:02
Zoe Backes
02:56:14
Zoe Backes
02:51:70
Kathrin Haas
02:47:96
Verena Argun
02:51:45
Kathrin Haas
02:54:17
Verena Argun
02:49:02
Verena Argun
02:49:60
Verena Argun
02:55:16
Céline Schmitz
02:47:96
Verena Argun
50 m Schmetterling 00:40:18
Zoe Backes
00:37:26
Zoe Backes
00:32:77
Zoe Backes
00:32:14
Zoe Backes
00:30:66
Zoe Backes
00:31:25
Zoe Backes
00:31:06
Laura Argun
00:30:36
Laura Argun
00:33:36
Sabrina Hennen
00:31:53
Sara-Lena Gombert
00:32:70
Sarah Gennen
00:30:36
Laura Argun
100 m Schmetterling
01:22:86
Lara Urbain
01:14:29
Zoe Backes
01:10:56
Zoe Backes
01:07:04
Zoe Backes
01:07:54
Zoe Backes
01:10:05
Laura Argun
01:08:05
Laura Argun
01:15:41
Verena Argun
01:11:21
Sara-Lena Gombert
01:17:66
Céline Schmitz
01:07:04
Zoe Backes
200 m Schmetterling

-:-:-
02:42:87
Zoe Backes
02:32:04
Zoe Backes
02:31:74
Zoe Backes
02:44:98
Laura Argun
02:34:74
Sonja Lenges
02:50:80
Verena Argun
02:36:37
Sara-Lena Gombert
02:57:79
Céline Schmitz
02:31:74
Zoe Backes
100 m Lagen 01:29:89
Zoe Backes
01:22:64
Lara Urbain
01:16:17
Zoe Backes
01:12:25
Zoe Backes
01:12:48
Zoe Backes
01:08:96
Zoe Backes
01:13:36
Laura Argun
01:12:40
Sabrina Hennen
01:13:14
Verena Argun
01:13:18
Laura Scheuren
01:15:01
Katrin Hans
01:08:96
Zoe Backes
200 m Lagen 03:15:39
Zoe Backes
02:53:42
Lara Urbain
02:40:48
Zoe Backes
02:35:25
Zoe Backes
02:28:45
Zoe Backes
02:31:36
Zoe Backes
02:40:41
Linda Argun
02:34:71
Laura Argun
02:35:35
Verena Argun
02:35:57
Verena Argun
02:42:28
Céline Schmitz
02:28:45
Zoe Backes
400 m Lagen


05:34:73
Zoe Backes
5:30:22
Zoe Backes
05:24:72
Zoe Backes
05:43:51
Kathrin Haas
05:38:18
Sabrina Hennen
05:44:32
Verena Argun
05:42:21
Céline Schmitz
05:45:15
Céline Schmitz
05:24:72
Zoe Backes
4x50m Freistil -:-:-
02:25:49
-:-:-
02:12:81
-:-:-
02:04:64

02:15:05


02:04:70
02:04:64
4x100m Freistil
05:38:67

04:42:76

04:29:68

04:31:12

04:31:61
04:29:05
04:29:05
4x200m Freistil


10:39:08

10:28:63

09:55:49

09:42:14
09:55:77
09:42:14
4x50m Lagen
02:46:93

02:29:98

02:20:64

02:22:15


02:18:99
02:18:99
4x100m Lagen

-:-:-
05:11:77

04:59:31

05:01:04
04:44:13
05:12:38
04:53:60
04:44:13

 

JUNGEN

Entchen Benjamine Minimes Kadetten Junioren Senioren
08-0910111213141516171819+All-time
Entchen Benjamine Minimes Kadetten Junioren Senioren
08-0910111213141516171819+All-time
50 m Freistil 00:35:94
Levy Cohnen
00:33:98
Levy Cohnen
00:30:82
Levy Cohnen
00:29:39
Dominic Classen
00:29:05
Levy Cohnen
00:27:66
Matthias Huppertz
00:26:11
Matthias Huppertz
00:25:47
Matthias Huppertz
00:25:97
Matthias Müller
00:25:50
Matthias Müller
00:24:98
Olivier Neuberg
00:24:98
Olivier Neuberg
100 m Freistil 01:16:56
Levy Cohnen
01:10:82
Levy Cohnen
01:07:40
Levy Cohnen
01:03:16
Levy Cohnen
01:02:09
Matthias Huppertz
00:58:81
Matthias Müller
00:57:51
Matthias Müller
00:55:00
Matthias Huppertz
00:55:80
Matthias Müller
00:54:82
Matthias Müller
00:54:18
Olivier Neuberg
00:54:18
Olivier Neuberg
200 m Freistil 02:51:81
Levy Cohnen
02:30:83
Levy Cohnen
02:25:40
Levy Cohnen
02:18:65
Levy Cohnen
02:14:72
Matthias Huppertz
02:07:60
Dominic Classen
02:07:10
Matthias Müller
02:01:04
Matthias Müller
02:00:68
Matthias Müller
02:04:07
Stefan Huppertz
02:06:50
Julien Marquet
02:00:68
Matthias Müller
400 m Freistil 05:49:74
Levy Cohnen
05:28:87
Levy Cohnen
05:08:43
Levy Cohnen
04:49:55
Levy Cohnen
04:46:45
Matthias Müller
04:31:12
Matthias Müller
04:25:65
Matthias Müller
04:22:29
Dominic Classen
04:22:78
Dominic Classen
04:22:78
Dominic Classen
04:29:51
Alexander Gombert
04:22:29
Dominic Classen
800 m Freistil

10:21:79
Levy Cohnen
10:02:44
Levy Cohnen
09:39:89
Levy Cohnen
09:23:16
Matthias Müller
09:20:27
Matthias Müller
09:22:50
Stefan Huppertz
09:03:51
Matthias Müller
09:22:37
Dominic Classen
10:00:38
Elmar Koch
09:03:51
Matthias Müller
1500 m Freistil

20:31:74
Levy Cohnen
19:07:60
Levy Cohnen
19:03:70
Levy Cohnen
17:35:32
Matthias Müller
17:42:27
Matthias Müller
17:37:28
Stefan Huppertz
17:19:52
Stefan Huppertz
17:46:76
Dominic Classen
18:14:86
Alexander Gombert
17:19:52
Stefan Huppertz
50 m Rücken 00:42:36
Levy Cohnen
00:37:16
Levy Cohnen
00:36:34
Levy Cohnen
00:33:42
Dirk Terren
00:31:94
Matthias Huppertz
00:30:89
Matthias Huppertz
00:29:11
Matthias Huppertz
00:27:86
Matthias Huppertz
00:28:43
Matthias Huppertz
00:27:78
Matthias Huppertz
00:28:09
Olivier Neuberg
00:27:78
Matthias Huppertz
100 m Rücken 01:28:05
Raphaël Urbain
01:16:75
Dirk Terren
01:13:34
Dirk Terren
01:09:78
Levy Cohnen
01:09:15
Matthias Huppertz
01:05:13
Matthias Huppertz
01:04:38
Matthias Huppertz
01:00:59
Matthias Huppertz
01:00:98
Matthias Huppertz
01:00:41
Matthias Huppertz
01:00:04
Olivier Neuberg
01:00:04
Olivier Neuberg
200 m Rücken 03:10:10
Raphaël Urbain
02:45:56
Dirk Terren
02:42:86
Levy Cohnen
02:33:32
Dirk Terren
02:29:09
Matthias Huppertz
02:22:90
Matthias Huppertz
02:25:15
Matthias Huppertz
02:13:90
Matthias Huppertz
02:27:87
Martin Dhur
02:16:57
Frank Theissen
02:11:05
Olivier Neuberg
02:11:05
Olivier Neuberg
50 m Brust 00:48:66
Levy Cohnen
00:44:91
Levy Cohnen
00:40:80
Levy Cohnen
00:38:06
Dany Hennen
00:36:58
Matthias Huppertz
00:33:27
Matthias Müller
00:32:37
Matthias Müller
00:31:18
Matthias Huppertz
00:30:88
Matthias Müller
00:30:95
Matthias Müller
00:31:95
Dany Hennen
00:30:88
Matthias Müller
100 m Brust 01:43:91
Levy Cohnen
01:33:12
Dany Hennen
01:28:41
Levy Cohnen
01:21:60
Dany Hennen
01:19:31
Matthias Huppertz
01:11:96
Matthias Müller
01:08:60
Matthias Müller
01:07:49
Matthias Müller
01:07:20
Matthias Müller
01:06:05
Matthias Müller
01:10:12
Dany Hennen
01:06:05
Matthias Müller
200 m Brust 03:26:38
Levy Cohnen
03:15:19
Levy Cohnen
03:08:84
Levy Cohnen
02:58:87
Levy Cohnen
02:50:67
Matthias Huppertz
02:35:75
Matthias Müller
02:29:62
Matthias Müller
02:25:62
Matthias Müller
02:23:30
Matthias Müller
02:28:32
Matthias Müller
02:41:06
Dany Hennen
02:23:30
Matthias Müller
50 m Schmetterling 00:44:68
Raphaël Urbain
00:36:73
Thomas Andres
00:36:30
Levy Cohnen
00:33:03
Levy Cohnen
00:30:45
Matthias Huppertz
00:29:83
Matthias Huppertz
00:27:73
Matthias Huppertz
00:26:21
Matthias Huppertz
00:26:56
Matthias Huppertz
00:25:85
Matthias Huppertz
00:25:76
Olivier Neuberg
00:25:76
Olivier Neuberg
100 m Schmetterling
01:28:14
Levy Cohnen
01:22:34
Levy Cohnen
01:15:57
Levy Cohnen
01:08:62
Matthias Huppertz
01:05:32
Matthias Huppertz
01:04:27
Matthias Huppertz
00:58:70
Matthias Huppertz
01:00:31
Matthias Huppertz
00:59:85
Olivier Neuberg
00:56:83
Olivier Neuberg
00:56:83
Olivier Neuberg
200 m Schmetterling


02:50:48
Levy Cohnen
02:43:67
Stefan Huppertz
02:31:90
Matthias Huppertz
02:25:30
Matthias Huppertz
02:23:78
Matthias Huppertz
02:22:26
Dominic Classen
02:16:71
Olivier Neuberg
02:13:06
Olivier Neuberg
02:13:06
Olivier Neuberg
100 m Lagen 01:29:44
Levy Cohnen
01:21:71
Levy Cohnen
01:17:33
Levy Cohnen
01:13:32
Levy Cohnen
01:10:92
Matthias Huppertz
01:06:41
Matthias Huppertz
01:04:61
Matthias Müller
01:00:32
Matthias Huppertz
01:01:32
Matthias Huppertz
01:00:14
Matthias Müller
01:01:89
Olivier Neuberg
01:00:14
Matthias Müller
200 m Lagen 03:18:75
Raphaël Urbain
02:56:72
Levy Cohnen
02:42:46
Levy Cohnen
02:36:63
Levy Cohnen
02:29:11
Matthias Huppertz
02:24:30
Matthias Huppertz
02:19:58
Matthias Huppertz
02:15:77
Matthias Huppertz
02:12:59
Matthias Müller
02:16:98
Olivier Neuberg
02:14:43
Olivier Neuberg
02:12:59
Matthias Müller
400 m Lagen


05:31:26
Levy Cohnen
05:15:43
Matthias Huppertz
05:06:73
Stefan Huppertz
05:06:52
Matthias Huppertz
04:51:61
Matthias Huppertz
04:49:63
Matthias Müller
04:57:68
Dominic Classen
05:29:98
Frank Theissen
04:49:63
Matthias Müller
4x50m Freistil ::
02:31:91

02:09:38

01:58:17

01:52:96

01:49:01
01:48:43
01:48:43
4x100m Freistil ::
07:03:39

04:38:93

04:24:49

04:07:77

04:05:76
03:47:22
03:47:22
4x200m Freistil




11:30:90

09:08:78

08:41:48
08:49:40
08:41:48
4x50m Lagen ::
02:54:82

02:27:88



01:59:76

02:00:21
01:56:00
01:56:00
4x100m Lagen


05:29:93

04:57:45

04:22:50

04:29:78
04:11:73
04:11:73

 

MIXTE

Mixte Entchen
08-09-10
Benjamine
11-12
Minimes
13-14
Kadetten
15-16
Junioren
17-18
Senioren
19+
All-time
4x 50 Freistil  02:32:62
RC, CD, UR, GKD
 02:33:59
DS, RC, DA, FS
2:11:70

CL, WL, LT, CS

 2:00:87

HK, ZY, ALi, TF

 02:00:87
HK, ZY, ALi, TF
4x 100 Freistil  05:58:30
GDN, CD, HM, UR
04:15:69
ALi, HSt, CL, HK
(Distriktrekord)
 04:20:00
HSv, AV, ALi, CL
 04:15:69
ALi, HSt, CL, HK
4x 50 Lagen  02:50:11
NJ, RC, GDN, UR
(Distriktrekord)
02:49:56

RC, DA, GKD, FS

2:25:59

CS, DE, CL, WL

02:11:45
TF, AV, ALa, ZY
 02:11:45
TF, AV, ALa, ZY
4x 100 Lagen 06:09:78
UR, RC, GDN, CD
05:30:70
HE, AV, CL, AG
05:30:70
HE, AV, CL, AG